🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets

So preist der Markt „Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Western Sydney Wanderers FC (-1.5) 100% Western Sydney Wanderers FC (-2.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Volumen: $107K Liquidität: $1.2M Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Western Sydney Wanderers FC (-1.5)100%
Western Sydney Wanderers FC (-2.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
O/U 5.5100%
O/U 6.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 0.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 1.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 2.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 3.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 4.5100%
Auckland FC O/U 0.5100%
Auckland FC O/U 1.5100%
Western Sydney Wanderers FC 1st Half O/U 0.5100%
Auckland FC 1st Half O/U 0.5100%
Auckland FC (-1.5)0%
Auckland FC (-2.5)0%
Western Sydney Wanderers FC (-3.5)0%
Auckland FC (-3.5)0%
Western Sydney Wanderers FC (-4.5)0%
Auckland FC (-4.5)0%
Western Sydney Wanderers FC (-5.5)0%
Auckland FC (-5.5)0%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Western Sydney Wanderers FC O/U 5.50%
Auckland FC O/U 2.50%
Auckland FC O/U 3.50%
Auckland FC O/U 4.50%
Auckland FC O/U 5.50%
Western Sydney Wanderers FC 1st Half O/U 1.50%
Western Sydney Wanderers FC 1st Half O/U 2.50%
Western Sydney Wanderers FC 1st Half O/U 3.50%
Auckland FC 1st Half O/U 1.50%
Auckland FC 1st Half O/U 2.50%
Auckland FC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the Australia A-League game, scheduled for October 24 at 2:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland F…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports