🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Completed Match 100% Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 1 O/U 8.5 100% Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 2 O/U 8.5 100% Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $106K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 1 O/U 8.5100%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 2 O/U 8.5100%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 2 O/U 9.5100%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 2 O/U 10.5100%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set Handicap +/-1.5100%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Game Spread +/-4.5100%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney0%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 1 Winner0%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 2 Winner0%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Total Sets: O/U 2.50%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 1 O/U 9.50%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set 1 O/U 10.50%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Match O/U 21.50%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Match O/U 22.50%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Match O/U 23.50%
Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Prognose: Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Luciano Emanuel Ambrogi and Patrick Maloney in the Fort Worth, originally scheduled for October 19, 2026 at 11:00AM ET. This market will resolve to 'Luc…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Patrick Maloney auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Fort Worth: Luciano Emanuel Ambrogi vs Pat…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets