🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Red Wings vs. Kraken

So preist der Markt „Prognose: Red Wings vs. Kraken" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Red Wings vs. Kraken: O/U 4.5 100% Red Wings vs. Kraken: O/U 5.5 100% Red Wings vs. Kraken: O/U 6.5 100% Red Wings vs. Kraken 0% Volumen: $93K Liquidität: $364K Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Red Wings vs. Kraken

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Red Wings vs. Kraken: O/U 4.5100%
Red Wings vs. Kraken: O/U 5.5100%
Red Wings vs. Kraken: O/U 6.5100%
Red Wings vs. Kraken0%
Red Wings vs. Kraken: O/U 7.50%
Spread -1.50%
Spread -1.50%

Markt-Kontext

Prognose: Red Wings vs. Kraken — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. In the upcoming NHL game, scheduled for October 20 at 9:40PM ET: If the Red Wings win, the market will resolve to "Red Wings". If the Kraken win, the market will resolve to "Kraken". If the game is po…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Red Wings vs. Kraken: O/U 4.5 mit 100% bei "Prognose: Red Wings vs. Kraken".

Red Wings vs. Kraken: O/U 4.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $93K.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Red Wings vs. Kraken" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports