🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Levante UD (-1.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Volumen: $1.1M Liquidität: $2.8M Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Levante UD (-1.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Levante UD O/U 0.5100%
Levante UD O/U 1.5100%
Levante UD O/U 2.5100%
Athletic Club O/U 0.5100%
Levante UD 1st Half O/U 0.5100%
Levante UD 1st Half O/U 1.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
Levante UD 2nd Half O/U 0.5100%
Athletic Club 2nd Half O/U 0.5100%
Levante UD 1st Half (-1.5)100%
Athletic Club (-1.5)0%
Levante UD (-2.5)0%
Athletic Club (-2.5)0%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
Athletic Club O/U 1.50%
Athletic Club O/U 2.50%
Athletic Club 1st Half O/U 0.50%
Athletic Club 1st Half O/U 1.50%
2nd Half O/U 2.50%
Levante UD 2nd Half O/U 1.50%
Athletic Club 2nd Half O/U 1.50%
Levante UD 1st Half (-2.5)0%
Athletic Club 1st Half (-1.5)0%
Athletic Club 1st Half (-2.5)0%
Levante UD 2nd Half (-2.5)0%
Levante UD 2nd Half (-1.5)0%
Athletic Club 2nd Half (-1.5)0%
Athletic Club 2nd Half (-2.5)0%
Levante UD (-3.5)0%
Athletic Club (-3.5)0%
Levante UD (-4.5)0%
Athletic Club (-4.5)0%
Levante UD (-5.5)0%
Athletic Club (-5.5)0%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Levante UD O/U 3.50%
Levante UD O/U 4.50%
Levante UD O/U 5.50%
Athletic Club O/U 3.50%
Athletic Club O/U 4.50%
Athletic Club O/U 5.50%
Levante UD 1st Half O/U 2.50%
Levante UD 1st Half O/U 3.50%
Athletic Club 1st Half O/U 2.50%
Athletic Club 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Levante UD 2nd Half O/U 2.50%
Levante UD 2nd Half O/U 3.50%
Athletic Club 2nd Half O/U 2.50%
Athletic Club 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: levante ud vs. athletic club - more markets 100%. More markets for the La Liga game, scheduled for September 16 at 3:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports