🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Both Teams to Score 100% 1st Half O/U 0.5 100% Volumen: $574K Liquidität: $2.3M Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
Deportivo Alavés O/U 0.5100%
Málaga CF O/U 0.5100%
Málaga CF 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 0.5100%
Deportivo Alavés (-1.5)0%
Málaga CF (-1.5)0%
Deportivo Alavés (-2.5)0%
Málaga CF (-2.5)0%
Deportivo Alavés (-3.5)0%
Málaga CF (-3.5)0%
Deportivo Alavés (-4.5)0%
Málaga CF (-4.5)0%
Deportivo Alavés (-5.5)0%
Málaga CF (-5.5)0%
O/U 2.50%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Deportivo Alavés O/U 1.50%
Deportivo Alavés O/U 2.50%
Deportivo Alavés O/U 3.50%
Deportivo Alavés O/U 4.50%
Deportivo Alavés O/U 5.50%
Málaga CF O/U 1.50%
Málaga CF O/U 2.50%
Málaga CF O/U 3.50%
Málaga CF O/U 4.50%
Málaga CF O/U 5.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 0.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 1.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 2.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 3.50%
Málaga CF 1st Half O/U 1.50%
Málaga CF 1st Half O/U 2.50%
Málaga CF 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 1.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 1.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 2.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 3.50%
Málaga CF 2nd Half O/U 0.50%
Málaga CF 2nd Half O/U 1.50%
Málaga CF 2nd Half O/U 2.50%
Málaga CF 2nd Half O/U 3.50%
Málaga CF 1st Half (-2.5)0%
Deportivo Alavés 1st Half (-1.5)0%
Deportivo Alavés 1st Half (-2.5)0%
Málaga CF 1st Half (-1.5)0%
Deportivo Alavés 2nd Half (-1.5)0%
Deportivo Alavés 2nd Half (-2.5)0%
Málaga CF 2nd Half (-1.5)0%
Málaga CF 2nd Half (-2.5)0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets. More markets for the La Liga game, scheduled for October 23 at 3:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports