Plattform-Vergleich
| Plattform | JA-Quote | NEIN-Quote | Gebühr | KYC | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen polygram.ink (preferred broker) |
100% | 0% | 0 % (USDC on-chain) | Bis $1.500 ohne KYC | USDC, automatisch via UMA | Auf Polymarket ansehen → |
Polymarket (direct) polymarket.com |
100% | 0% | 0% | Geo-blockiert in DE/AT/CH | USDC, on-chain | Auf Polymarket ansehen → |
Kalshi kalshi.com |
— | — | Bis 7 % pro Trade | US-only, KYC erforderlich | USD | Auf Polymarket ansehen → |
Betfair Exchange betfair.com |
— | — | 2-5 % Kommission | Vollständige KYC ab erstem Trade | GBP / EUR | Auf Polymarket ansehen → |
Manifold Markets manifold.markets |
— | — | Spielgeld (mana) | Keine — Spielgeld | Mana (kein Cash-Out) | Auf Polymarket ansehen → |
Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.
| Ergebnis | Wahrscheinlichkeit |
|---|---|
| O/U 35.5 | 100% |
| O/U 37.5 | 100% |
| O/U 39.5 | 100% |
| O/U 41.5 | 100% |
| O/U 43.5 | 100% |
| O/U 45.5 | 100% |
| O/U 47.5 | 100% |
| O/U 49.5 | 100% |
| O/U 51.5 | 100% |
| O/U 53.5 | 100% |
| O/U 55.5 | 100% |
| O/U 59.5 | 100% |
| O/U 61.5 | 100% |
| 1H O/U 21.5 | 100% |
| 1H O/U 27.5 | 100% |
| 1H O/U 30.5 | 100% |
| 1H O/U 33.5 | 100% |
| 2Q O/U 7.5 | 100% |
| 2Q O/U 10.5 | 100% |
| 2Q O/U 16.5 | 100% |
| 2Q O/U 19.5 | 100% |
| 3Q O/U 10.5 | 100% |
| 3Q O/U 13.5 | 100% |
| Cincinnati O/U 20.5 | 100% |
| Cincinnati O/U 23.5 | 100% |
| Cincinnati O/U 26.5 | 100% |
| Cincinnati 1H O/U 11.5 | 100% |
| Cincinnati 1H O/U 13.5 | 100% |
| Cincinnati 1H O/U 15.5 | 100% |
| West Virginia 1H O/U 12.5 | 100% |
| Both Teams to Score Points - Q2 | 100% |
| 1H Spread -3.5 | 100% |
| 1H Spread -1.5 | 100% |
| 1H Spread -0.5 | 100% |
| 1Q Spread -3.5 | 100% |
| 1Q Spread -1.5 | 100% |
| 1Q Spread -0.5 | 100% |
| 1Q Moneyline | 100% |
| O/U 57.5 | 98% |
| O/U 63.5 | 92% |
| O/U 65.5 | 92% |
| O/U 67.5 | 90% |
| 4Q O/U 16.5 | 88% |
| O/U 69.5 | 86% |
| 4Q O/U 19.5 | 85% |
| Spread -0.5 | 81% |
| O/U 71.5 | 81% |
| 1H O/U 24.5 | 76% |
| 1H Moneyline | 76% |
| Cincinnati vs. West Virginia | 72% |
| Spread -1.5 | 69% |
| Spread -2.5 | 67% |
| O/U 75.5 | 63% |
| O/U 73.5 | 56% |
| West Virginia O/U 23.5 | 56% |
| 4Q Spread -2.5 | 56% |
| 4Q O/U 7.5 | 54% |
| 4Q O/U 10.5 | 54% |
| 4Q O/U 13.5 | 54% |
| 2H O/U 21.5 | 53% |
| 2H O/U 24.5 | 53% |
| 2H O/U 27.5 | 53% |
| 2Q O/U 13.5 | 53% |
| 3Q O/U 7.5 | 53% |
| Cincinnati O/U 29.5 | 53% |
| Cincinnati O/U 32.5 | 53% |
| West Virginia O/U 26.5 | 53% |
| Cincinnati 2H O/U 11.5 | 53% |
| Cincinnati 2H O/U 13.5 | 53% |
| West Virginia 2H O/U 12.5 | 53% |
| Both Teams to Score Points - Q3 | 53% |
| Spread -3.5 | 52% |
| West Virginia Total Receptions: O/U 24.5 | 51% |
| Spread -20.5 | 50% |
| 2H O/U 30.5 | 50% |
| 2H O/U 33.5 | 50% |
| West Virginia O/U 29.5 | 50% |
| West Virginia O/U 32.5 | 50% |
| West Virginia O/U 35.5 | 50% |
| Cincinnati 2H O/U 15.5 | 50% |
| West Virginia 2H O/U 14.5 | 50% |
| West Virginia 2H O/U 16.5 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - Q1 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - 1H | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - Q2 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - 2H | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - Q3 | 50% |
| Both Teams to Score a Touchdown - Q4 | 50% |
| Both Teams to Score Points - Q4 | 50% |
| Game Goes to Overtime | 50% |
| Pick-Six Scored | 50% |
| Kickoff or Punt Return Touchdown | 50% |
| Cincinnati vs. West Virginia: Total Touchdowns O/U 5.5 | 50% |
| Cincinnati vs. West Virginia: Total Touchdowns O/U 6.5 | 50% |
| Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 1.5 | 50% |
| Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 2.5 | 50% |
| Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 0.5 | 50% |
| Cincinnati vs. West Virginia: Total Touchdowns O/U 7.5 | 50% |
| West Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 0.5 | 50% |
| West Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 1.5 | 50% |
| West Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 2.5 | 50% |
| Cincinnati Total Passing Yards: O/U 200.5 | 50% |
| Cincinnati Total Passing Yards: O/U 225.5 | 50% |
| West Virginia Total Passing Yards: O/U 200.5 | 50% |
| West Virginia Total Passing Yards: O/U 250.5 | 50% |
| Cincinnati Total Passing Yards: O/U 250.5 | 50% |
| Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 125.5 | 50% |
| West Virginia Total Passing Yards: O/U 225.5 | 50% |
| Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 150.5 | 50% |
| Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 175.5 | 50% |
| West Virginia Total Rushing Yards: O/U 125.5 | 50% |
| West Virginia Total Rushing Yards: O/U 150.5 | 50% |
| West Virginia Total Rushing Yards: O/U 175.5 | 50% |
| Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 350.5 | 50% |
| Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 375.5 | 50% |
| Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 400.5 | 50% |
| West Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 350.5 | 50% |
| West Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 375.5 | 50% |
| West Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 400.5 | 50% |
| Cincinnati 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5 | 50% |
| Cincinnati 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5 | 50% |
| West Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5 | 50% |
| Cincinnati Field Goals Made: O/U 0.5 | 50% |
| West Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5 | 50% |
| Cincinnati Field Goals Made: O/U 2.5 | 50% |
| Cincinnati Field Goals Made: O/U 1.5 | 50% |
| West Virginia Field Goals Made: O/U 2.5 | 50% |
| Cincinnati Total Receptions: O/U 14.5 | 50% |
| West Virginia Field Goals Made: O/U 1.5 | 50% |
| West Virginia Field Goals Made: O/U 0.5 | 50% |
| Cincinnati Total Receptions: O/U 19.5 | 50% |
| Cincinnati Total Receptions: O/U 24.5 | 50% |
| West Virginia Total Receptions: O/U 14.5 | 50% |
| West Virginia Total Receptions: O/U 19.5 | 50% |
| Cincinnati Total First Downs: O/U 19.5 | 50% |
| Cincinnati Total First Downs: O/U 21.5 | 50% |
| Cincinnati Total First Downs: O/U 23.5 | 50% |
| West Virginia Total First Downs: O/U 19.5 | 50% |
| West Virginia Total First Downs: O/U 21.5 | 50% |
| West Virginia Total First Downs: O/U 23.5 | 50% |
| Cincinnati vs. West Virginia: Total 4th Down Conversions O/U 0.5 | 50% |
| Cincinnati vs. West Virginia: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5 | 50% |
| Cincinnati vs. West Virginia: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.5 | 50% |
| 2H Spread -1.5 | 50% |
| 2H Spread -0.5 | 50% |
| 2H Spread -1.5 | 50% |
| 2H Spread -2.5 | 50% |
| 2H Spread -3.5 | 50% |
| 2H Spread -5.5 | 50% |
| 4Q Spread -0.5 | 50% |
| 4Q Spread -1.5 | 50% |
| 4Q Spread -3.5 | 50% |
| 4Q Spread -5.5 | 50% |
| 2H Spread -3.5 | 50% |
| 2H Spread -0.5 | 50% |
| 2H Moneyline | 50% |
| Cincinnati O/U 3.5 | 50% |
| West Virginia O/U 4.5 | 50% |
| 2Q Moneyline | 50% |
| 3Q Moneyline | 50% |
| 4Q Moneyline | 50% |
| Spread -5.5 | 49% |
| Spread -4.5 | 49% |
| 3Q O/U 16.5 | 47% |
| 3Q O/U 19.5 | 47% |
| 3Q Spread -1.5 | 47% |
| 3Q Spread -0.5 | 47% |
| 3Q Spread -1.5 | 47% |
| 3Q Spread -2.5 | 47% |
| 3Q Spread -5.5 | 47% |
| Spread -6.5 | 46% |
| 3Q Spread -3.5 | 41% |
| Spread -0.5 | 35% |
| Spread -8.5 | 30% |
| Spread -1.5 | 26% |
| 1H Spread -0.5 | 25% |
| 1H Spread -3.5 | 25% |
| Spread -7.5 | 22% |
| 4Q Spread -1.5 | 22% |
| Spread -2.5 | 21% |
| Spread -10.5 | 16% |
| Spread -13.5 | 14% |
| Spread -3.5 | 12% |
| Spread -4.5 | 10% |
| Spread -5.5 | 10% |
| Spread -6.5 | 7% |
| Spread -14.5 | 5% |
| Spread -8.5 | 5% |
| Spread -17.5 | 4% |
| Spread -16.5 | 4% |
| Spread -17.5 | 4% |
| Spread -7.5 | 3% |
| Spread -10.5 | 3% |
| Spread -13.5 | 3% |
| Spread -14.5 | 3% |
| Spread -16.5 | 3% |
| Spread -20.5 | 3% |
| 1Q O/U 7.5 | 0% |
| 1Q O/U 10.5 | 0% |
| 1Q O/U 13.5 | 0% |
| 1Q O/U 16.5 | 0% |
| 1Q O/U 19.5 | 0% |
| West Virginia 1H O/U 14.5 | 0% |
| West Virginia 1H O/U 16.5 | 0% |
| Both Teams to Score Points - Q1 | 0% |
| 1H Spread -1.5 | 0% |
| 1Q Spread -0.5 | 0% |
| 1Q Spread -1.5 | 0% |
| 1Q Spread -3.5 | 0% |
| 2Q Spread -1.5 | 0% |
| 2Q Spread -0.5 | 0% |
| 2Q Spread -1.5 | 0% |
| 2Q Spread -2.5 | 0% |
| 2Q Spread -3.5 | 0% |
| 2Q Spread -5.5 | 0% |
Markt-Kontext
Cincinnati vs. West Virginia. The market is currently pricing the outcome at 72% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-17T16:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.
Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.
Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.
Live-Daten & Statistiken
Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $218K.
Methodik dieser Bewertung
Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.
Auflösung & Auszahlung
Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.
Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.
Häufige Fragen
- Wie funktioniert die Auflösung?
- Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
- Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
- Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
- Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
- Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
- Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
- Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
- Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
- Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
Jetzt „Prognose: Cincinnati vs. West Virginia" auf Prediction Wetten handeln
Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.
Live-Markt öffnen →