🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 Winner 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $98K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 Winner100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 21.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 22.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 23.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert0%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 Winner0%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Game Spread +/-0.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Jurij Rodionov and Pierre-Hugues Herbert in the Lyon Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 5:00AM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov v…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets