🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: European Open: Federico Cina vs Jaume Munar

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: European Open: Federico Cina vs Jaume Munar" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prediction Wetten.

Completed Match 100% European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 1 O/U 8.5 100% European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 1 O/U 9.5 100% European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $141K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: Federico Cina vs Jaume Munar

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 1 O/U 8.5100%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 1 O/U 9.5100%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 2 O/U 8.5100%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set Handicap +/-1.5100%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Game Spread +/-3.5100%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar0%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 1 Winner0%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 2 Winner0%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Total Sets: O/U 2.50%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 1 O/U 10.50%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 2 O/U 9.50%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Set 2 O/U 10.50%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Match O/U 21.50%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Match O/U 22.50%
European Open: Federico Cina vs Jaume Munar Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: European Open: Federico Cina vs Jaume Munar. This market refers to the tennis match between Federico Cina and Jaume Munar in the European Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 6:00AM ET. This market will resolve to 'Federico Cina' …

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open: Federico Cina vs Jaume Munar" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets