🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 Winner 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $690K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 Winner100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Game Spread +/-3.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul0%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 Winner0%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul. This market refers to the tennis match between Benjamin Bonzi and Tommy Paul in the Lyon Open, originally scheduled for October 21, 2026 at 2:30PM ET. This market will resolve to 'Benjamin Bonzi' if …

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets