🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Middlesbrough FC vs. Cardiff City FC - More Markets

So preist der Markt „Prognose: Middlesbrough FC vs. Cardiff City FC - More Markets" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $148K Liquidität: $1.3M Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Middlesbrough FC vs. Cardiff City FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Middlesbrough FC O/U 0.5100%
Middlesbrough FC O/U 1.5100%
Cardiff City FC O/U 0.5100%
Cardiff City FC O/U 1.5100%
Cardiff City FC 1st Half O/U 0.5100%
Cardiff City FC 1st Half O/U 1.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
Middlesbrough FC 2nd Half O/U 0.5100%
Middlesbrough FC 2nd Half O/U 1.5100%
Middlesbrough FC (-1.5)0%
Cardiff City FC (-1.5)0%
Middlesbrough FC (-2.5)0%
Cardiff City FC (-2.5)0%
Middlesbrough FC (-3.5)0%
Cardiff City FC (-3.5)0%
Middlesbrough FC (-4.5)0%
Cardiff City FC (-4.5)0%
Middlesbrough FC (-5.5)0%
Cardiff City FC (-5.5)0%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Middlesbrough FC O/U 2.50%
Middlesbrough FC O/U 3.50%
Middlesbrough FC O/U 4.50%
Middlesbrough FC O/U 5.50%
Cardiff City FC O/U 2.50%
Cardiff City FC O/U 3.50%
Cardiff City FC O/U 4.50%
Cardiff City FC O/U 5.50%
Middlesbrough FC 1st Half O/U 0.50%
Middlesbrough FC 1st Half O/U 1.50%
Middlesbrough FC 1st Half O/U 2.50%
Middlesbrough FC 1st Half O/U 3.50%
Cardiff City FC 1st Half O/U 2.50%
Cardiff City FC 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Middlesbrough FC 2nd Half O/U 2.50%
Middlesbrough FC 2nd Half O/U 3.50%
Cardiff City FC 2nd Half O/U 0.50%
Cardiff City FC 2nd Half O/U 1.50%
Cardiff City FC 2nd Half O/U 2.50%
Cardiff City FC 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Middlesbrough FC vs. Cardiff City FC - More Markets. More markets for the EFL Championship game, scheduled for October 17 at 7:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Middlesbrough FC vs. Cardiff City FC - More Markets über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Middlesbrough FC vs. Cardiff City FC - Mor…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports