🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: USC vs. Penn State

So preist der Markt „Prognose: USC vs. Penn State" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

USC vs. Penn State 100% Spread -7.5 100% Spread -6.5 100% Spread -5.5 100% Volumen: $703K Schließt: 10 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: USC vs. Penn State

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
USC vs. Penn State100%
Spread -7.5100%
Spread -6.5100%
Spread -5.5100%
Spread -4.5100%
Spread -3.5100%
Spread -2.5100%
Spread -1.5100%
Spread -0.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
1H O/U 30.5100%
1H O/U 33.5100%
1Q O/U 7.5100%
1Q O/U 10.5100%
1Q O/U 13.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
2Q O/U 16.5100%
2Q O/U 19.5100%
3Q O/U 7.5100%
4Q O/U 7.5100%
USC O/U 20.5100%
USC O/U 23.5100%
USC O/U 26.5100%
USC O/U 29.5100%
USC 1H O/U 11.5100%
USC 1H O/U 13.5100%
USC 1H O/U 15.5100%
Penn State 1H O/U 12.5100%
Penn State 1H O/U 14.5100%
Penn State 1H O/U 16.5100%
USC 2H O/U 11.5100%
USC 2H O/U 13.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q2100%
Both Teams to Score Points - Q3100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
USC Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
USC vs. Penn State: Total Touchdowns O/U 5.5100%
USC Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
USC Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
Penn State Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
USC Total Passing Yards: O/U 200.5100%
USC Total Passing Yards: O/U 250.5100%
USC Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Penn State Total Passing Yards: O/U 250.5100%
USC Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Penn State Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Penn State Total Passing Yards: O/U 200.5100%
USC Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
USC Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
USC Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Penn State Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Penn State 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
USC Field Goals Made: O/U 0.5100%
Penn State Field Goals Made: O/U 1.5100%
Penn State Field Goals Made: O/U 0.5100%
USC Total Receptions: O/U 14.5100%
Penn State Field Goals Made: O/U 2.5100%
USC Total Receptions: O/U 19.5100%
Penn State Total Receptions: O/U 14.5100%
Penn State Total Receptions: O/U 19.5100%
USC Total First Downs: O/U 19.5100%
USC Total First Downs: O/U 21.5100%
USC Total First Downs: O/U 23.5100%
USC vs. Penn State: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
2H Spread -3.5100%
2H Spread -1.5100%
2H Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
4Q Spread -1.5100%
2H Moneyline100%
USC O/U 3.5100%
3Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
1H Moneyline50%
1Q Moneyline50%
2Q Moneyline50%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -0.50%
Spread -1.50%
Spread -2.50%
Spread -3.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
2H O/U 21.50%
2H O/U 24.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 10.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
USC O/U 32.50%
Penn State O/U 23.50%
Penn State O/U 26.50%
Penn State O/U 29.50%
Penn State O/U 32.50%
Penn State O/U 35.50%
USC 2H O/U 15.50%
Penn State 2H O/U 12.50%
Penn State 2H O/U 14.50%
Penn State 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Game Goes to Overtime0%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
USC vs. Penn State: Total Touchdowns O/U 7.50%
Pick-Six Scored0%
USC vs. Penn State: Total Touchdowns O/U 6.50%
Penn State Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Penn State Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
USC Total Rushing Yards: O/U 150.50%
USC Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Penn State Total Rushing Yards: O/U 125.50%
Penn State Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Penn State Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Penn State Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Penn State Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
USC 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
USC 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Penn State 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
USC Field Goals Made: O/U 2.50%
USC Field Goals Made: O/U 1.50%
USC Total Receptions: O/U 24.50%
Penn State Total Receptions: O/U 24.50%
Penn State Total First Downs: O/U 19.50%
Penn State Total First Downs: O/U 21.50%
Penn State Total First Downs: O/U 23.50%
USC vs. Penn State: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
USC vs. Penn State: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -1.50%
1H Spread -0.50%
1H Spread -0.50%
1H Spread -1.50%
1H Spread -3.50%
2H Spread -0.50%
2H Spread -1.50%
2H Spread -3.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
3Q Spread -0.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -5.50%
4Q Spread -0.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -5.50%
Penn State O/U 3.50%

Markt-Kontext

USC vs. Penn State. The market is currently pricing the outcome at 100% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-10T23:30:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet USC vs. Penn State mit 100% bei "Prognose: USC vs. Penn State".

USC vs. Penn State 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $703K.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: USC vs. Penn State" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports