🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: FC Energie Cottbus vs. 1. FC Nürnberg - More Markets

Diese Übersicht bricht „Prognose: FC Energie Cottbus vs. 1. FC Nürnberg - More Markets" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Both Teams to Score 100% FC Energie Cottbus O/U 0.5 100% Volumen: $343K Liquidität: $865K Schließt: 16 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: FC Energie Cottbus vs. 1. FC Nürnberg - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
Both Teams to Score100%
FC Energie Cottbus O/U 0.5100%
1. FC Nürnberg O/U 0.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
FC Energie Cottbus 2nd Half O/U 0.5100%
1. FC Nürnberg 2nd Half O/U 0.5100%
FC Energie Cottbus (-1.5)0%
1. FC Nürnberg (-1.5)0%
FC Energie Cottbus (-2.5)0%
1. FC Nürnberg (-2.5)0%
FC Energie Cottbus (-3.5)0%
1. FC Nürnberg (-3.5)0%
FC Energie Cottbus (-4.5)0%
1. FC Nürnberg (-4.5)0%
FC Energie Cottbus (-5.5)0%
1. FC Nürnberg (-5.5)0%
O/U 2.50%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 0.50%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
FC Energie Cottbus O/U 1.50%
FC Energie Cottbus O/U 2.50%
FC Energie Cottbus O/U 3.50%
FC Energie Cottbus O/U 4.50%
FC Energie Cottbus O/U 5.50%
1. FC Nürnberg O/U 1.50%
1. FC Nürnberg O/U 2.50%
1. FC Nürnberg O/U 3.50%
1. FC Nürnberg O/U 4.50%
1. FC Nürnberg O/U 5.50%
FC Energie Cottbus 1st Half O/U 0.50%
FC Energie Cottbus 1st Half O/U 1.50%
FC Energie Cottbus 1st Half O/U 2.50%
FC Energie Cottbus 1st Half O/U 3.50%
1. FC Nürnberg 1st Half O/U 0.50%
1. FC Nürnberg 1st Half O/U 1.50%
1. FC Nürnberg 1st Half O/U 2.50%
1. FC Nürnberg 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
FC Energie Cottbus 2nd Half O/U 1.50%
FC Energie Cottbus 2nd Half O/U 2.50%
FC Energie Cottbus 2nd Half O/U 3.50%
1. FC Nürnberg 2nd Half O/U 1.50%
1. FC Nürnberg 2nd Half O/U 2.50%
1. FC Nürnberg 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: FC Energie Cottbus vs. 1. FC Nürnberg - More Markets. More markets for the 2. Bundesliga game, scheduled for October 16 at 12:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: FC Energie Cottbus vs. 1. FC Nürnberg - Mo…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports