🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $691K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw0%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 Winner0%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw. This market refers to the tennis match between Jaime Faria and Felix Balshaw in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Jaime Faria' if Jai…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets