🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto

So preist der Markt „Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 Winner 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Total Sets: O/U 2.5 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $260K Liquidität: $598K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prediction Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 Winner100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Total Sets: O/U 2.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 21.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 22.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 23.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto0%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 8.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set Handicap +/-1.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto. This market refers to the tennis match between Gabriel Diallo and Rei Sakamoto in the Almaty Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 2:00AM ET. This market will resolve to '…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prediction Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prediction Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prediction Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo…" auf Prediction Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets